raznovidnosti-ostekleniy Остекление лоджий может быть вызвано необходимость расшить полезную площадь или улучшить шумо- и теплоизоляцию квартиры. В отличие от остекления комнатных окон, установка лоджий является более сложным процессом. И обусловлено это тем, что для лоджий и балконов требуются дополнительные комплектующие, которые не нужны для стандартных оконных конструкций. Именно поэтому на лоджии цены могут значительно отличаться от других металлопластиковых изделий.

Существует несколько типов остекления лоджий. Раньше остекление обычно производилось с помощью деревянных или металлических рам куда вставлялось стекло, теперь - пластиковой или алюминевой рамой, в которую вставляется стеклопакет. Евроостекление подразумевает не только установку профиля и стеклопакета, а и герметизацию лоджии, устройства внутренней обшивки. Таким образом будет значительно увеличена тепло- и шумоизоляция пространства. Евроостекление с утеплением производится с обшивкой утеплителем периметра лоджии, стен и потолка. После этого проводится гидроизоляция.

Установка лоджий: что входит в стоимость?

На установку лоджии цены зависят от качества комплектующих, помимо этого оплачивается работа замерщика, доставка товаров и установка мастерами. Лоджия пластиковая оснащается не только поворотными трубами и соединителями, а и такими компонентами:

  • Козырьки, необходимы для стека воды. Монтируются над оконной конструкцией.

  • Расширители. Предназначаются для того, чтобы было возможно установить утеплитель во время отделки.

  • Подоконники. Служат для декорирования стыка стен и металлопластиковой конструкции. В обиходе используется в практических целях – на подоконник ставят цветы или другие необходимые предметы.

  • Отливы. Обеспечивают эффективный отвод воды от нижней части конструкции, что продлевает срок службы конструкции. Отлив крепится к подоконному профилю.

  • Нащельники. Необходимы для того, чтобы монтажный шов не поддавался воздействию ультрафиолета и осадков.

  • Противомоскитные сети. Обеспечивают надежную защиту от проникновения насекомых в жилище.

Установка лоджий: как не допустить ошибок

Лоджия пластиковая и условия ее эксплуатации должны быть тщательно обдуманы до начала монтажных работ.

Во-первых, необходимо с замерщиком сразу обсуждать необходимость дальнейшего утепления или обшивки. Если не установить специальные профиля, то в последующем владелец квартиры не сможет качественно утеплить конструкцию.

Во-вторых, качеству комплектующих должно быть оказано должное внимание, равно как и качеству окон. Если соединители и расширители поддаются влиянию внешних факторов, то это приведет к тому, что вся конструкция потеряет жесткость. Это в свою очередь скажется на качестве изоляционных свойств лождии.

В-третьих, монтажных шов должен быть надежно защищен от влияния солнечных лучей, снега и дождя – в противном случае он конструкция быстро станет негерметичной.

В-четвертых, важно правильно подобрать модификации козырьков и отливов, иначе это может стать причиной протекания лоджии во время проливных дождей.

Наши работы

Слайдер 6

Слайдер 7

Слайдер 8

Слайдер 9

Наши работы (slide 2)

Слайдер 6

Слайдер 7

Слайдер 8

Слайдер 9

Слайдер 10

Наши работы (slide 3)

Слайдер 11

Слайдер 12

Слайдер 13

Слайдер 14

Слайдер 15

Наши работы (slide 2)

Слайдер 16

Слайдер 17

Слайдер 18

Rambler's Top100