стеклопакеты в СПб, стеклопакеты ценаИтак, вы наконец-то решили стеклопакеты купить и установить вместо отживших свой срок деревянных окон, которые, вероятно, стоят в вашей квартире еще с советских времен. Вы наслышаны о преимуществах металлопластиковых окон, и одновременно, слышали об их недостатках и возможных проблемах. Поскольку многие соседи уже металлопластиковые окна установили, это склоняет вас в пользу принятия такого решения, но сомнения, все-таки, остаются. На какие же моменты стоит обратить внимание, для того чтобы не ошибиться в выборе и стеклопакеты купить с хорошими эксплуатационными характеристиками, не переплатив при этом.

Стеклопакеты – это несколько стекол, герметично объединенных в один блок, с промежутками воздуха или газа между ними. Применяются как элементы строительства еще с 30-х годов ХХ столетия. С тех пор технологии шагнули далеко вперед. Когда-то распространенные способы соединения стекол в единый блок путем запаивания и оплавления, уступили место склеиванию современными герметиками.

От чего зависит на стеклопакеты цена в СПб?

Сразу оговоримся, что на хорошие стеклопакеты цена не может быть слишком низкой, поскольку ее уровень свидетельствует о качестве использованных при производстве материалов и технологий. В ней заложена цена труда работников, которые были заняты на производстве. Соответственно, чем выше была их квалификация – тем лучше выполнены все технологические операции, и тем лучшими в результате будут эксплуатационные характеристики окна. На предлагаемые на рынке стеклопакеты цена варьируется, кроме того, в зависимости от таких факторов, как:

  • количество и качество использованных стекол;
  • наличие в «формуле» пакета стекол со специальными свойствами – энергосберегающих, солнцезащитных, ударопрочных;
  • использование обычного воздуха либо инертных газов для заполнения межстекольного пространства;
  • наличие специальных свойств, достигаемых подбором комбинации стекол с разными характеристиками в едином пакете;
  • качество используемого осушителя и армирующего профиля.

Какие стеклопакеты следует выбрать?

Устанавливая стеклопакеты, следует отдать предпочтение вариантам с меньшей теплопроводностью, учитывая достаточно жесткий климат «Северной пальмиры». Здесь будут очень кстати варианты с заполнением промежутков между стеклами инертными газами, или применением специальных энергосберегающих стекол. Более высокой будет на стеклопакеты цена, если они изготовлены из К- и И-стекол. Такие стеклопакеты хорошо удерживают тепло внутри помещения. Особенно их рекомендуется устанавливать в частных домах, или квартирах с автономным отоплением. Это поможет существенно сэкономить на отоплении помещения. Такие стеклопакеты заслуженно пользуются большим спросом.

Если вы решили стеклопакеты купить не одно-, а многокамерные, обратите внимание, что расстояния между стеклами блока должны ощутимо отличаться. Это позволяет эффективно гасить шум извне. Особенно рекомендуются такие окна в помещениях, выходящих на загруженные, шумные магистрали. Больший промежуток должен располагаться ближе к улице, меньший – к помещению. Однокамерные стеклопакеты можно устанавливать в окна, выходящие на уже застекленный балкон.

Стеклопакеты изготавливают достаточно большое количество производителей, прежде чем отдать предпочтение какой-либо из фирм, поинтересуйтесь ее репутацией на рынке, отзывами о работе, это убережет вас от принятия поспешных и ошибочных решений, позволит получить в итоге результат, который будет радовать вас долгие годы эксплуатации Ваших металлопластиковых окон.

Наши работы

Слайдер 6

Слайдер 7

Слайдер 8

Слайдер 9

Наши работы (slide 2)

Слайдер 6

Слайдер 7

Слайдер 8

Слайдер 9

Слайдер 10

Наши работы (slide 3)

Слайдер 11

Слайдер 12

Слайдер 13

Слайдер 14

Слайдер 15

Наши работы (slide 2)

Слайдер 16

Слайдер 17

Слайдер 18

Rambler's Top100