установка пластиковых оконПриобретение металлопластикового окна - это вклад в будущее: надежное, добросовестно закрепленное окно должно послужить не один десяток лет. Но, несмотря на то, что установить пластиковые окна несложно (для профессионала), именно на этот этап нужно обратить максимум внимания, так как от качества монтажа зависит срок службы окна.

После того, как замеры произведены, товар заказан и доставлен, начинается непосредственно установка пластиковых окон, которая содержит несколько этапов.

  Этапы монтажа окна:

1) Подготовка рабочего места;demontaj
2) Демонтаж прежнего окна;
3) Установка нового окна;
4) Монтаж подоконника;
5) Заключительный этап

1. Необходимо убрать все ненужные предметы, снять шторы вместе с гардинами и обеспечить свободный доступ к электросети (для шуруповерта, к примеру). Батареи радиатора укройте специальной пленкой или толстой тканью.

2. Современные пластиковые окна установка которых подразумевает тотальнуюzapenivanieustanovkaобработку откосов и, быть может, отлива, нуждаются в свободном пространстве. Для того чтобы новое окно хорошо стало, нужно максимально гладко демонтировать старое. Для этого можно использовать ломик, которым удобно поддевать раму, или же заранее выкрутить удерживающие шурупы и поддеть гвозди. Если сохранять старый пакет нет надобности, можно просто сорвать его с гвоздей. После удаления окна снимите оставшийся слой утеплителя и уплотнителя. Иногда установка пластиковых окон требует того, чтобы откосы сбивались тоже (это удобно делать перфоратором).

ustanovka_podokonnika3. Чтобы установить пластиковые окна, нужно поставить их в проем и закрепить анкерными болтами, предварительно сделав снизу подложку. Фиксируя окно клиньями, нужно его выравнивать по горизонтали и вертикали. Делать это лучше пузырьковым уровнем, но не отвесом (он не настолько точен). Все щели тщательно заполняются полиуретановой пенкой, причем необходимо учесть коэффициент ее увеличения при засыхании.

4. Переходим к следующему этапу: мало установить пластиковые окна, нужно еще монтировать подоконник и отлив. Подоконник нужно подрезать так, чтобы он вошел точно под окно. Пустоты как под откосом, так и под самим подоконником следует заполнить монтажной пеной и сразу положить сверху груз: твердея, пена будет подниматься.

zadelka_schva5. Осталось дело за малым: навесить фурнитуру, проверить состыковку всех элементов, еще раз  диагностировать окно на предмет щелей и зазоров, а также убрать весь мусор. Пластиковые окна установка которых выполнялась с участием профессионалов, будут служить долго и качественно.

Наши работы

Слайдер 6

Слайдер 7

Слайдер 8

Слайдер 9

Наши работы (slide 2)

Слайдер 6

Слайдер 7

Слайдер 8

Слайдер 9

Слайдер 10

Наши работы (slide 3)

Слайдер 11

Слайдер 12

Слайдер 13

Слайдер 14

Слайдер 15

Наши работы (slide 2)

Слайдер 16

Слайдер 17

Слайдер 18

Rambler's Top100